Auction 884T, Lot # 217
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de polipiel negra, cajón, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decorado con rosetones, guías vegetales, mascarones híbridos, pináculos, y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 109.5 x 70 cm. Estimado $ 6,000-8,000